Репортажи 25 февраля 2016 г. 14:48

Число преступлений на транспорте, совершенных в алкогольном опьянении, в Прикамье сократилось вдвое

Пермь. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Пермском крае по итогам 2015 года сотрудники полиции на транспорте зафиксировали 17-процентный рост числа преступлений, заявил начальник штаба пермского линейного отдела МВД России на транспорте Александр Полихов.

"За 2015 год было зарегистрировано 652 преступления, что превышает данные предыдущего года на 17 процентов. При этом в структуре преступлений преобладают кражи и преступления экономического характера", - сказал А.Полихов на пресс-конференции в пресс-центре "Интерфакс-Поволжье" в Перми в четверг.

Он отметил, что на долю краж приходится 39 процентов от общего числа зарегистрированных правонарушений, а на экономические преступления - более 29 процентов. Фигурантами уголовных дел стали 250 человек.

По словам А.Полихова, по итогам 2015 года было зафиксировано резкое снижение числа преступлений, совершенных в алкогольном опьянении: если в 2014 году было зарегистрировано порядка 80 таких случаев, то в 2015 году в два раза меньше.

Он также сказал, что сотрудники транспортной полиции изъяли более 12 килограммов наркотиков, перевозившихся в поездах.

В свою очередь, старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела Максим Четин сообщил, что полицейские продолжают работу по профилактике травматизма среди детей на объектах железной дороги. Для этого сотрудники МВД читают в школах лекции о правилах безопасности.

Он добавил, что в прошлом году на железных путях в крае получил травмы 41 человек. 23 пострадавших скончались, в том числе один несовершеннолетний.

"Наиболее травмоопасными объектами транспорта в Перми являются железнодорожные станции в микрорайонах Голованово, Левшино, Бахаревка, а также пути на вокзале "Пермь-II", - сказал М.Четин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще