Репортажи 17 февраля 2016 г. 17:40

Пермский краевой комитет КПРФ объявил о старте конкурса "Кандидат КПРФ"

Пермь. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермский краевой комитет КПРФ намерен существенно обновить свой кадровый состав, сообщил первый секретарь крайкома Владимир Корсун на пресс-конференции в пресс-центре "Интерфакс-Поволжье" в Перми.

Партия объявила о старте в регионе конкурса "Кандидат КПРФ", задачей которого является привлечение новых сторонников.

"Обновление под лозунгом "кадры решают все" - основная идея проекта. КПРФ нуждается в людях активных, энергичных, заинтересованных в эффективном развитии страны и Пермского края. Серьезные изменения в политике и экономике в современной России требуют новых идей и ярких личностей", - отметил В.Корсун.

По его словам, принять участие в проекте могут все жители региона, "желающие участвовать в партийной и политической жизни Пермского края". Кандидатов будут оценивать по ряду критериев, в том числе наличию высшего образования, государственных наград, опыта депутатской работы, членства в общественных организациях, наличию сторонников и опыта организаторской работы.

"Этот проект - это возможность реализации своей активной гражданской позиции, которой может воспользоваться любой житель Пермского края. Это возможность найти себя и помочь окружающим", - отметила руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Пермского края Ксения Айтакова.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 марта, его итоги будут подведены в начале мая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще