Репортажи 11 февраля 2016 г. 12:33

Более 400 тыс. литров контрафактного алкоголя изъято в Нижегородской области в 2015 году

Нижний Новгород. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция Нижегородской области в прошлом году изъяла из незаконного оборота более 400 тыс. литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, сообщил начальник отделения Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД Алексей Потапов.

"Нами было выявлено 30 преступлений в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, из незаконного оборота изъято более 400 тыс. литров такой продукции", - сказал А.Потапов на пресс-конференции в пресс-центре "Интерфакс-Поволжье" в четверг.

Он отметил, что за 2015 год полиция пресекла в регионе деятельность 14 подпольных цехов по производству контрафактного алкоголя.

"В основном в подпольных цехах изготавливают крепкий алкоголь. В качестве помещений используются и гаражи, и бывшие овощебазы, автокомбинаты. Может стоять нормальное, практически заводское оборудование. Трудятся в таких цехах в основном нелегальные мигранты", - пояснил А.Потапов.

По его словам, в сфере оборота алкоголя пресечено 3 тыс. 664 правонарушения, из которых 648 - за реализацию алкогольной продукции в ночное время и 419 - за реализацию алкогольной продукции несовершеннолетним.

"В том числе возбуждено три уголовных дела по ст.151.1 УК РФ за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще