Репортажи 3 февраля 2016 г. 13:45

Более 600 жителей Нижегородской области с начала года ограничили в водительских правах из-за долгов

Нижний Новгород. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Судебные приставы в Нижегородской области в январе вынесли 630 постановлений о временном ограничении действия водительских прав в отношении должников, сообщил руководитель регионального управления ФССП Игорь Корсаков.

"Если совокупная сумма штрафов по ГИБДД превышает 10 тыс. рублей, то судебный пристав в праве выйти в суд для того, чтобы вынести судом постановление о временном ограничении действия водительских прав. За первый месяц года мы вынесли 630 подобных постановлений в отношении должников", - заявил И.Корсаков на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Поволжье" в среду.

Он напомнил, что судебные приставы были наделены правом выносить подобные решения с 15 января этого года.

И.Корсаков также сообщил, что в 2015 году приставы вынесли 31 тыс. постановлений об ограничения права выезда за пределы РФ, что в три раза больше, чем в 2014 году.

По его словам, за пределы РФ в прошлом году выдворили 317 человек. "В основном, это жители Средней Азии: Таджикистана, Узбекистана, Киргизстана. Однако среди них были и турки, албанцы, европейцы, а также граждане США", - отметил И.Корсаков.

По словам главного судебного пристава области, в целом в 2015 году произошел рост количества исполнительных производств по всем направления работы управления.

"В 2015 году по сравнению с прошлым годом возбуждено на 194 тыс. исполнительных производств больше. Рост произошел практически по всем категориям, кроме взыскания алиментов. По ним поступило на 1 тыс. меньше исполнительных производств", - сказал И.Корсаков.

Глава управления подчеркнул, что отмечается значительный рост исполнительных производств по штрафам ГИБДД, их в 2015 году было 382 тыс., что на 90 тыс. больше, чем годом ранее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще