Новости 13 июля 2018 г. 12:42

Пензенский парламент поддержал законопроект о пенсионной реформе, но со своими поправками

Пенза. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Законодательное собрание Пензенской области на внеочередной сессии в пятницу большинством голосов постановило поддержать принятие проекта федерального закона об изменении пенсионного законодательства.

Представитель регионального Заксобрания сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что на заседании присутствовал 31 из 36 депутатов.

"28 проголосовали "за", - сказал собеседник агентства.

По его словам, до принятия решения состоялось "эмоциональное обсуждение, высказали мнения представители всех фракций".

В частности, выступавшие депутаты от "Единой России" предложили сократить повышение пенсионного возраста для женщин и мужчин до 60 и 63 лет соответственно, ввести универсальное пособие по безработице, снизить налоги для предприятий, которые предоставляют рабочих места для пожилых людей, а также снизить возраст выхода на пенсию для многодетных матерей.

В свою очередь представитель КПРФ, выступая против законопроекта, предложил повысить налоги для крупного бизнеса.

"Все предложения будут оформлены и направлены вместе с постановлением о поддержке принятия законопроекта", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о постепенном повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин. В настоящее время возраст выхода на пенсию для мужчин составляет 60 лет, для женщин - 55 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще