Новости 12 июля 2018 г. 14:54

Одного из подростков, напавших на школу в Перми, отправили в психбольницу, второму продлили арест

Пермь. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мотовилихинский райсуд Перми в четверг удовлетворил ходатайство следствия о помещении одного из двух подростков, обвиняемых в нападении на школу N127, на лечение в психиатрический стационар, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в суде.

По словам собеседника агентства, оба подростка прошли психиатрическую экспертизу в рамках расследования уголовного дела.

По итогам проведенной экспертизы в Мотовилихинский райсуд от следователей поступили два ходатайства: о переводе одного из обвиняемых из-под стражи в психиатрический стационар на два месяца, а также о продлении срока содержания под стражей второму обвиняемому на два месяца (по 14 сентября).

"Оба ходатайства удовлетворены", - сказал представитель суда.

Инцидент в школе N127 в Перми произошел утром 15 января. По данным СКР, двое подростков нанесли ученикам и учительнице многочисленные ножевые ранения. Кроме того, они ударили ножами друг друга. В результате нападения пострадали 15 человек, из них 12 были госпитализированы. Возраст пострадавших детей - от 10 до 12 лет. Больше всех пострадала учительница - она получила 17 ножевых ранений, защищая школьников.

Напавшим на школьников 16-летним подросткам предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Они были арестованы. Им грозит до семи лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще