Новости 10 июля 2018 г. 18:17

Банк "ФК Открытие" в ближайшие три года намерен удвоить долю рынка по активам и пассивам в Саратовской области

Саратов. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Банк "ФК Открытие" намерен нарастить долю корпоративного и розничного бизнеса в Саратовской области, а также увеличить число значимых зарплатных проектов с крупнейшими предприятиями и организациями области, говорится в сообщении кредитной организации.

Меморандум о намерениях сотрудничества и дорожную карту реализации соглашений подписали зампред правительства региона Вадим Ойкин и вице-президент, директор департамента управления сетью банка "Открытие" Антон Анищенко.

"На сегодняшний день наша доля рынка по кредитованию - более 2%. Доля рынка по привлеченным средствам - более 4%. Наша цель в горизонте трех лет - увеличить долю рынка по активам и пассивам в два раза. Одним из ресурсов в достижении этой цели мы видим взаимодействие с правительством Саратовской области", - уточнил агентству "Интерфакс-Поволжье" А.Анищенко.

Стороны, говорится в пресс-релизе, договорились о долгосрочном взаимодействии с целью реализации стратегических планов социально-экономического развития Саратовской области, а также реализации совместных проектов, направленных на распространение современных банковских услуг среди населения и бизнеса.

Отмечается, что банк "Открытие" готов оценивать и финансировать значимые инвестиционные проекты региона, проекты социальной направленности, включенные в государственные программы, помогать привлечению иностранных и отечественных инвестиций для финансирования целевых программ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще