Главные события 21 июня 2018 г. 11:49

Массовая регистрация браков болельщиков пройдет на главной площади Нижнего Новгорода

Массовая регистрация браков болельщиков пройдет на главной площади Нижнего Новгорода
© РИА Новости. Григорий Сысоев

21 июня. Interfax-Russia.ru - Торжественная выездная церемония бракосочетания пройдет в Нижнем Новгороде в фан-зоне болельщиков чемпионата мира по футболу.

На сайте главного управления ЗАГС Нижегородской области сообщается, что "Свадьба FIFA fan fest" пройдет 7 июля на главной площади города - Минина и Пожарского.

"Все влюбленные смогут не просто присоединиться к единственному и самому масштабному свадебному событию в рамках чемпионата мира по футболу-2018, но и зарегистрировать свой брак! В специально созданных свадебных зонах регистрацию проведут послы города-организатора и звездные церемониймейстеры", - говорится в сообщении.

В свою очередь организаторы уточняют, что парам, желающим зарегистрировать брак 7 июля на главной площади Нижнего Новгорода, необходимо записать короткое видео с рассказом о себе, выложить ролик в соцсети под специальными хэштэгами.

"Зарегистрируют всех желающих! Но лишь несколько десятков пар пригласят на главную сцену, и молодожены войдут в историю чемпионата мира по футболу FIFA 2018", - отмечают организаторы.

Организатор проекта Татьяна Печерская уточнила агентству "Интерфакс-Поволжье", что "Свадьба FIFA fan fest" - уникальная акция среди городов, принимающих чемпионат мира по футболу.

"Как и после любой выездной церемонии, парам все равно необходимо будет посетить ЗАГС для внесения данных о браке в книгу записей актов гражданского состояния", - отметила собеседница агентства.

По оценке организатора, акцию должны поддержать как российские, так и иностранные любители футбола, которые приехали в Нижний Новгород на матчи ЧМ.

Чемпионат мира по футболу 2018 года проходит с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах.

Нижний Новгород принимает четыре матча группового этапа.

Аргентина и Хорватия встретятся вечером 21 июня, сборные Англии и Панамы - 24 июня, матч между сборными Швейцарии и Коста-Рики состоится 27 июня.

Кроме того, на стадионе "Нижний Новгород" пройдет по одному матчу в рамках 1/8 финала и 1/4 финала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще