Новости 9 июня 2018 г. 15:42

Чувашское УФАС предписало симфонической капелле отменить закупку валторн с лишними вентилями и клапаном

Чебоксары. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Индивидуальный предприниматель победила на аукционе Чувашской государственной академической симфонической капелле на закупку музыкальных инструментов, указав несуществующие характеристики валторны.

В решении управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Чувашской республике, опубликованном на сайте ведомства, сообщается, что в управление обратилось ООО "Веррес" с жалобой на действия аукционной комиссии Чувашской государственной академической симфонической капеллы при проведении аукциона на поставку музыкальных инструментов. Заявитель указал, что в нарушение закона о контрактной системе аукционная комиссия объявила победителем заявку участника ИП Зачесова С.Б., которую, по его мнению, следовало отклонить.

В ходе рассмотрения дела УФАС установило, что в заявке победителя аукциона были указаны не соответствующие действительности характеристики валторны. В частности, победитель указал в заявке 6 вентилей валторны определенной модели (у данной модели 4 вентиля), а также наличие дополнительного клапана для большого пальца (в указанной модели валторны он отсутствует).

Комиссия УФАС на текущей неделе признала жалобу ООО "Веррес" обоснованной, действия аукционной комиссии симфонической капеллы нарушением п.1 ч.4 ст.67 закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Также УФАС предписало аукционной комиссии в срок до 22 июня отменить протокол подведения итогов аукциона и назначить новую дату рассмотрения вторых частей заявок. Кроме того, антимонопольное управление предписало аукционной комиссии рассмотреть заявку ИП Зачесова С.Б. с учетом выявленных фактов - несоответствия количества вентилей и отсутствия дополнительного клапана для большого пальца у валторны.

Согласно документации, размещенной на сайте госзакупок РФ, Чувашская государственная академическая симфоническая капелла на аукционе 21 мая приобретала 12 музыкальных инструментов, в том числе валторны, тромбоны, флейты, трубы, виолончель и кларнеты. Начальная цена контракта составила 3,475 млн рублей, предложенная ИП Зачесова С.Б. цена контракта - 2 млн 953,75 тыс. рублей. ООО "Веррес" также являлось участником данного аукциона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще