Новости 17 мая 2018 г. 16:23

Самарское управление капстроительства оштрафовано за незаконное продление срока благоустройства территории у стадиона к ЧМ-2018

Самара. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ГКУ "Управление капитального строительства" в Самаре и его директор привлечены к административной ответственности из-за нарушения требований закона о контрактной системе при выполнения работ по благоустройству территории у стадиона "Самара-Арена", сообщается на сайте регионального УФАС.

"По результатам рассмотрения трех административных дел на директора ГКУ "УКС" был наложен штраф на сумму 60 тыс. рублей. По результатам рассмотрения четырех административных дел на юридическое лицо ГКУ "Управление капитального строительства" был наложен штраф на сумму 800 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Нарушения были установлены при заключении контрактов на проведение благоустройства территории у стадиона "Самара-Арена". Сроки работ были продлены дополнительными соглашениями, не предусмотренными контрактами.

"Самара-Арена" получила разрешение на ввод в эксплуатацию 27 апреля и стала последним стадионом чемпионата мира, введенным в эксплуатацию перед турниром. Стадион вмещает 45 тысяч зрителей. Первый тестовый матч на стадионе состоялся 28 апреля.

Как сообщалось, Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля. Самара примет шесть матчей турнира: встречи группового этапа Коста-Рика - Сербия (17 июня), Дания - Австралия (21 июня), Уругвай - Россия (25 июня) и Сенегал - Колумбия (28 июня), а также по одной игре 1/8 финала и 1/4 финала

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще