Пресс-релизы 15 февраля 2018 г. 10:45

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Yokogawa выпускает программный пакет Operations Management

Оптимизирует цепочку поставок и производственную деятельность, помогая персоналу работать с большей эффективностью

Орландо (штат Флорида, США) - 15 февраля BUSINESS WIRE - Yokogawa Electric Corporation (TOKYO:6841) сообщает о выпуске 14 февраля пакета программного обеспечения Operations Management для ведения записей и управления данными о работе, выполняемой персоналом предприятия. Yokogawa разработала это решение как часть своей концепции Operational Excellence Transformation (трансформация, осуществляемая нашими Заказчиками для достижения совершенства операций), реализуемой путем расширенного предложения услуг консалтинга и разработки решений, обеспечивающих оптимизацию цепочки поставок и операций.

Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=51756169&lang=en

Программное обеспечение Operations Management поддерживает работу предприятия и управленческого персонала, облегчая обмен информацией по таким вопросам, как нештатные ситуации, ход выполнения работ и последовательности операций. За счет цифровизации и стандартизации того, как обрабатываются эти данные, программное обеспечение помогает производственному персоналу выполнять свою работу корректно, безопасно и эффективно, повышая таким образом эффективность компании. В июне мы планируем выпустить мобильную версию этого программного обеспечения.

История разработки

В условиях изменяющихся рынков и усиления глобальной конкуренции производители сталкиваются с необходимостью сокращения затрат и обеспечения высокой рентабельности. На производствах особенно важно повышать эффективность операций, оптимизировать использование оборудования и улучшать производительность при одновременном обеспечении безопасности.

Стремясь удовлетворять вышеназванные потребности, Yokogawa занимается разработкой решений на базе цифровых технологий для оптимизации и автоматизации бизнес-процессов в компаниях. Эти решения помогут оптимизировать цепочку поставок и работу производственного оборудования, управлять организационными рисками и максимально эффективно использовать основные производственные активы для обеспечения безопасной, надежной и прибыльной работы предприятия. Эти решения помогут также управлять производством в целом.

Интернет вещей (ИВ), использование больших данных и искусственного интеллекта (ИИ) набирают силу, и все больше внимания уделяется тому, каким образом сбор, анализ и оцифровка данных могут добавлять стоимость за счет своевременного выявления проблем, повышения эффективности операций, совершенствования процессов управления, оптимизации цепочек поставок и ускорения процесса принятия решений. Благодаря цифровизации и стандартизации информации на базе аккумулированного ноу-хау, а также за счет упрощения обмена информацией внутри групп и между группами сотрудников предприятия, программное обеспечение Operations Management может повысить эффективность работы.

Человеческий фактор часто является причиной аварийных остановов и других проблем, которые сказываются на эффективности работы предприятия. Во многих случаях, выдача рабочих инструкций, мониторинг выполнения работ и т.п. осуществляются в устном порядке или посредством письменных документов, так что отсутствие цифровых записей может привести к ряду проблем. Например, это может препятствовать проверке хода выполнения работ в режиме реального времени, привести к большим затратам времени на сбор необходимой информации, по этой причине могут происходить ошибки при добавлении информации в отчеты при сдаче смены, а также возникать сложности при поиске и восстановлении отчетов об операциях прошлых периодов. Безопасность тоже может страдать от таких проблем, как несообщение о потенциально опасных происшествиях и инцидентах и непринятие надлежащих контрмер, а также от недопонимания между рабочими на площадке и операторами-технологами. На рынках во всем мире все больше осознается необходимость решений для управления операциями, которые способны повышать эффективность и безопасность, обеспечивать устойчивое функционирование предприятия и сохранять знание.

Программное обеспечение Operations Management, разработанное компанией Yokogawa, обеспечивает цифровизацию и стандартизацию самой различной информации для совместного использования операторами и менеджерами предприятия. Эта информация может простираться от сведений о чем-то необычном, что было отмечено в работе предприятия, до статуса выполнения задачи или прохождения рабочего процесса для конкретной операции. Это программное обеспечение помогает повышать надежность и безопасность, заботясь о том, чтобы у персонала была необходимая информация для корректного выполнения работы, а также повышать эффективность работы. Поддерживая безопасность и надежность ведения операций, это решение может фиксировать действия по тем или иным событиям и работу, выполняемую в соответствии с рабочими инструкциями, и позволяет извлекать и использовать информацию, отражающую знания и ноу-хау квалифицированных операторов.

Характеристики продукта

Основные характеристики:

Повышенная эффективность за счет цифровизации рабочих инструкций и информации о результатах действий операторов в центральной операторной

Ранее Yokogawa разработала пакет программ для цифровизации, управления и совместного использования такой информации о работе предприятия, как рабочие инструкции и текущая информация о ходе работ. Помимо того, что программное обеспечение Operations Management обладает всеми функциями для записи операций и рабочих инструкций, а также подготовки отчетов для передачи смены, оно имеет и ряд новых функций, которые помогают добиваться глубокого понимания персоналом всех рабочих процессов, сокращать нагрузку на операторов и повышать операционную эффективность:

Управление инцидентами: Функция, которая обеспечивает единообразие рабочих процедур при возникновении потенциально опасных случаев и инцидентов, от записи факта инцидента до принятия контрмер и проверки результатов

Управление изменениями: Функция, которая обеспечивает единообразие рабочих процедур при замене рабочего оборудования или изменении рабочих процессов. Такие рабочие процедуры могут включать оценку рисков, сообщение об изменениях соответствующему персоналу и фактическое внесение изменений в работу предприятия.

Допуск к работе: Функция, которая переводит в цифровое поле рабочую процедуру получения допуска к выполнению работы на производстве.

Интуитивный пользовательский интерфейс (ПИ)

Опираясь на отклики и комментарии Заказчиков, мы вместе со специалистами работаем над тем, чтобы ПИ был интуитивным. Интерфейс оптимизирован таким образом, чтобы операторы с первого взгляда могли определять статус операции и быстро находить любую необходимую информацию. Такие функции, как возможность импортировать в базу данных Operations Management созданные в Excel контрольные списки к инструкциям по эксплуатации (operating instruction checklists), позволяют легко использовать Operations Management на практике.

Использование мобильных устройств для повышения эффективности на производстве

Техническое обслуживание и другие задачи часто выполняются на местах, находящихся за пределами центральных операторных. Чтобы рабочие инструкции, разрешения и описания можно было легко просматривать в любом месте на производственной площадке, в июне этого года Yokogawa планирует выпустить мобильную версию этого программного обеспечения для использования на планшетах и других мобильных устройствах. Вместо того, чтобы полагаться на бумаги или приемопередатчики, работники на производстве смогут пользоваться этим программным обеспечением на своих мобильных устройствах для постоянной связи с операторами в центральной операторной и быстро и легко просматривать все необходимую информацию, повышая таким образом эффективность работы и обеспечивая выполнение всех требуемых задач.

Основные рынки

Такие отрасли, как нефтегазовая, нефтехимическая, производство химических продуктов, электроэнергетика, целлюлозно-бумажная, фармацевтическая, производство продуктов питания, сталелитейная, водоснабжение и водоочистка, цветная металлургия, металлургия и производство цемента.

Применение

Помогает операторам и другому производственному персоналу регистрировать операции, управлять планами и результатами операций, упрощать передачу смены, создавать отчеты, управлять потенциально опасными ситуациями и инцидентами, изменениями и допусками к работе.

Наш подход

Yokogawa помогает Заказчикам на любом этапе их бизнес-операций, выявляя проблемы, внося усовершенствования и постоянно предоставляя услуги проверки усовершенствований. Для лучшего обслуживания наших Заказчиков путем предоставления решений, повышающих эффективность и рентабельность, мы сочетаем наш опыт в сфере услуг построения систем и обеспечения их жизненного цикла с услугами консалтинга, которые предлагает KBC Advanced Technologies, компания, которую Yokogawa приобрела в апреле 2016 года. Программное обеспечение Operations Management - это решение, которое позволяет Заказчикам непрерывно проверять внесенные в процесс усовершенствования. Используя ноу-хау Yokogawa и KBC в сферах производственных операций и консалтинговых услуг, мы будем продолжать расширять функции этого программного обеспечения, чтобы можно было и дальше совершенствовать работу предприятий и повышать их эффективность.

Опираясь на свою концепцию Синаптической автоматизации бизнеса (Synaptic Business Automation), Yokogawa стремится помогать Заказчикам доводить их бизнес до идеального состояния. Сочетая опыт в области операционных технологий (ОТ) с многолетним опытом в сфере производственного управления и операций, знанием отраслей, процессов, технологий автоматизации и решений, а также с нашим потенциалом в сферах консалтинга и ИТ, мы способны помогать нашим Заказчикам осуществлять трансформацию на всех уровнях их операций - от менеджмента до операций на производственных площадках. Под брендовым корпоративным слоганом "Co-innovating tomorrow®" мы создаем новую стоимость для своих клиентов.

Дополнительная информация

https://www.yokogawa.com/solutions/solutions/operations-management/rpo-production-instructor-vp/

Yokogawa

Глобальная сеть Yokogawa включает 113 компаний и охватывает 60 стран. Yokogawa была основана в 1915 году и имеет оборот $3,5 млрд. Компания занимается передовыми исследованиями и инновациями и работает в сегментах промышленной автоматизации и управления, тестирования и измерений, авиации и др. Сегмент промышленной автоматизации и управления играет чрезвычайно важную роль в широком спектре отраслей промышленности, включая нефть, химические продукты, природный газ, электроэнергию, железо и сталь, целлюлозу и бумагу, фармацевтику и продукты питания. В этом сегменте Yokogawa помогает компаниям максимизировать прибыли, предлагая широкий спектр высоконадежных продуктов и, работая вместе со своей дочерней компанией KBC Advanced Technologies, предоставлять премиальные решения и услуги. Дополнительную информацию о компании Yokogawa можно найти на сайте www.yokogawa.com.

Наименования компаний, продуктов и брендов, упоминаемые в данном тексте, являются зарегистрированными товарными знаками или товарными знаками соответствующих владельцев.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/cgi-bin/mmg.cgi?eid=51756169&lang=en

Контактная информация:

Yokogawa Electric Corporation

Public Relations

Integrated Communications Center

Yokogawa-pr@cs.jp.yokogawa.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще