Новости 14 февраля 2018 г. 10:21

Продавцы контрафактного алкоголя отправятся в колонию в Оренбуржье

Оренбург. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сорочинский районный суд Оренбургской области вынес приговор четверым членам организованной преступной группы, обвинявшимся в продаже контрафактного алкоголя.

Подсудимым назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок от двух до пяти лет со штрафами в размере от 50 тыс. до 350 тыс. рублей, сообщает в среду прокуратура региона.

По данным ведомства, в преступную группу входили местный предприниматель, его сын и двое их знакомых.

В 2014-2016 годах подельники приобретали различную немаркированную и контрафактную алкогольную продукцию, после чего реализовывали в принадлежащем коммерсанту продуктовом магазине и своих домах.

"В ходе обысков у злоумышленников было обнаружено и изъято 36 тыс. бутылок немаркированного алкоголя общей стоимостью более 8 млн рублей", - говорится в сообщении.

Подельники признаны виновными по п. "а, б" ч. 6 ст. 171.1 (приобретение, перевозка, хранение в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, совершенные организованной группой, в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 180 УК РФ (совершенное организованной группой незаконное использование чужого товарного знака, наименования места происхождения товара и сходных с ними обозначений для однородных товаров, если это деяние совершено неоднократно и причинило крупный ущерб).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще