Новости 9 января 2018 г. 15:10

Пожарные потушили огонь на территории завода "Оргсинтез" в Нижнем Новгороде, пострадавших нет

Нижний Новгород. 9 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожарные подразделения ликвидировали открытое горение в неэксплуатируемом здании на территории ОАО "Оргсинтез" в Московском районе Нижнего Новгорода.

"В 13:27 мск ликвидировано открытое горение. Пострадавших и жертв нет", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Как сообщалось, во вторник в 12:55 мск поступил сигнал о пожаре на территории завода. На месте было установлено, что загорелась смола и оборудование в корпусе первичной обработки сырья на втором этаже двухэтажного кирпичного здания, которое в зимнее время не эксплуатируется.

На сайте завода сообщается, что ОАО "Оргсинтез" является одним из крупнейших предприятий лесохимической промышленности в России. Завод был создан на базе канифольно-терпентинового завода, основанного в 1929 году. В настоящее время ОАО "Оргсинтез" производит и реализует высококачественную продукцию из живицы сосновой, талловой канифоли, работает с предприятиями лакокрасочной промышленности России и зарубежья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще