Новости 13 декабря 2017 г. 18:16

Нижегородская область выделит 37,7 млн руб. на субсидирование в 2018г межрегиональных рейсов

Нижний Новгород. 13 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Нижегородской области предусмотрели в бюджете 2018 года 37,692 млн рублей на субсидирование межрегиональных авиарейсов, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в Минфине региона.

В текущем году в бюджете области также была запланирована аналогичная сумма на субсидирование межрегиональных авиаперевозок.

В Минфине пояснили, что в настоящее время субсидии на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров предоставляются в соотношении: федеральный бюджет - 50%, бюджет субъекта с территории которого осуществляются воздушные перевозки - 25%, бюджет субъекта на территорию которого осуществляются воздушные перевозки - 25% от общей суммы субсидии, выплачиваемой авиаперевозчику за рейс "туда и обратно".

Согласно перечню Росавиации, опубликованному на официальном сайте, в 2018 году власти Нижегородской области и регионов, в которые будут выполняться рейсы из Нижнего Новгорода и обратно, будут софинансировать с федеральным бюджетом рейсы, которые свяжут столицу Приволжского федерального округа и Уфу, Ижевск, Киров, Казань, Нижнекамск, Пензу, Ульяновск. При этом в Уфу и Ижевск можно будет попасть 5 раз в неделю, в Казань рейсы запланированы 4 раза в неделю, по остальным направлениям - 3 раза в неделю. "ЮВТ Аэро" планирует осуществлять рейсы на маршруте Нижний Новгород - Казань, "ЮТэйр" - Нижний Новгород - Уфа, остальные рейсы - авиакомпания "Оренбуржье" (создана ГУП "Международный аэропорт "Оренбург").

По данным министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, в 2017 году авиакомпании "ЮВТ Аэро", "Оренбуржье" и АО "Авиа Менеджмент Групп" (Dexter) выполняли воздушные перевозки пассажиров по специальному тарифу по маршрутам, связывающим Нижний Новгород и Казань, Нижнекамск, Ульяновск, Ижевск, Киров, Пензу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще