Новости 17 ноября 2017 г. 15:29

Пермский филиал "Т Плюс" за 9 месяцев снизил выработку электроэнергии на 0,2%, тепла - увеличил на 6,6%

Пермь. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Теплоэлектростанции Пермского филиала ПАО "Т Плюс" в январе-сентябре 2017 года выработали 3,92 млрд кВт.ч электроэнергии, что на 0,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила пресс-служба филиала.

Снижение объема выработки обусловлено, в первую очередь, оптимизацией загрузки оборудования и работой в соответствии с диспетчерским графиком, поясняется в сообщении.

Отпуск тепловой энергии составил 7,7 млн Гкал, что на 6,6% больше, чем в январе-сентябре 2016 года. Прирост отпуска тепловой энергии связан с климатическим фактором - средняя температура воздуха в Пермском крае за 9 месяцев 2017 года была ниже, чем в аналогичном периоде минувшего года.

"Т Плюс" является единой консолидированной генерирующей компанией, подконтрольной группе "Ренова" Виктора Вексельберга. Консолидация генерирующих активов на ее базе - ОАО "ТГК-9", ОАО "ТГК-5", ОАО "ТГК-6", ОАО "Оренбургская ТГК" - была завершена в декабре прошлого года. К компании также присоединились ремонтные и трейдинговые активы. Ранее энергетический холдинг "Реновы" носил название "КЭС Холдинг".

Пермский филиал "Т Плюс" объединяет генерирующие и теплосетевые активы в пяти городах Пермского края: Перми, Краснокамске, Чайковском, Березниках и Губахе. В состав филиала входит 10 теплоэлектростанций и 1 гидроэлектростанция. Установленная электрическая мощность филиала составляет 1,57 тыс. МВт, тепловая - 6,383 тыс. Гкал/час.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще