Новости 11 сентября 2017 г. 08:38

"Единая Россия" получает на выборах в думу Кирова более 35 % голосов, на втором месте ЛДПР

*** На прошлых выборах результат "единороссов" был лучше, а второе место досталось КПРФ

Киров. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - На выборах в Кировскую городскую думу шестого созыва, по результатам обработки 98 % избирательных бюллетеней, партия "Единая Россия" получает 35,88 % голосов избирателей, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в городском избиркоме.

На втором месте находится ЛДПР с 21,57 % голосов, на третьем с небольшим отрывом - "Справедливая Россия" с 20,06 % голосов.

КПРФ находится на четвертом месте с 13,01 % голосов. "Коммунистов России" поддержали 5,39 % избирателей.

По предварительным данным, явка составила 23,06 %.

Ранее сообщалось, что для участия в выборах были зарегистрированы списки от пяти политических партий: "Единой России", "Справедливой России", КПРФ, ЛДПР и "Коммунистов России".

По одномандатным округам также выдвинуты кандидаты от этих пяти партий, кроме того, зарегистрирован один самовыдвиженец.

В парламент города будут избраны 36 депутатов: 18 по партспискам и 18 по одномандатным округам.

Выборы в думу Кирова пятого созыва состоялись в 2012 году. Тогда партия "Единая Россия" набрала 40,92% голосов. На втором месте КПРФ с 22,56% голосов, "Справедливая Россия" и ЛДПР набрали 19,15% и 12,78% соответственно.

По одномандатным округам жители Кирова проголосовали за 11 выдвиженцев от "Единой России", одного от "Справедливой России" и шестерых самовыдвиженцев. Однако в утвержденный список депутатов-одномандатников вошли только 17 человек, поскольку победивший по округу N18 Сергей Лузянин не сдал мандат депутата областного Законодательного собрания и, соответственно, не получил мандат депутата Кировской городской думы.

Явка избирателей по единому избирательному округу составила 59%, по одномандатным округам - 59,35%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще