Новости 18 августа 2017 г. 10:48

Полиция нашла в лесу пропавшую в Башкирии трехлетнюю девочку, ее везут в больницу для осмотра

(расширенная версия, добавлен комментарий СКР)

Уфа. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Трехлетняя девочка, пропавшая в Давлекановском районе Башкирии, обнаружена живой в лесу, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Поволжье в пресс-службе республиканского МВД.

"Девочку нашли сотрудники полиции недалеко от деревни в лесу, она жива и сейчас ее везут в больницу для осмотра врачами", - сказал собеседник агентства.

Как уточнили в пресс-службе башкирского СУ СКР, девочка была найдена в лесу примерно на расстоянии 1 км от дома. "Несмотря на то, что провела ночь в лесу, она не испугана", - говорится в пресс-релизе управления.

Девочка будет направлена в детскую республиканскую клиническую больницу в Уфе для дальнейшего обследования и возможного лечения.

После оценки следователями всех обстоятельств исчезновения девочки будет принято процессуальное решение по уголовному делу.

Ранее пресс-служба СУ СКР по Башкирии сообщала, что по факту пропажи ребенка возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Девочка пропала в четверг днем из частного домовладения в деревне Чуюнчи-Николаевка, в 37 км от районного центра - города Давлеканово.

Заявление о пропаже ребенка в полицию поступило от родителей. Ребенок, по их словам, страдает бронхитом и еще не умеет говорить.

В поиске девочки участвовали сотрудники полиции, кинологи со служебными собаками, специалисты-подводники МЧС, авиация Росгвардии, были запущены беспилотные летательные аппараты с возможностью фото-, видеосъемки, к поискам были привлечены около 200 волонтеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще