Новости 10 августа 2017 г. 17:23

Следственные органы предъявили директору самарской гимназии обвинение во взяточничестве

Самара. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Директору МБОУ "Гимназия N1" Самары предъявлено обвинение в получении взятки, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Самарской области.

"В ходе допроса в качестве обвиняемой директор гимназии вину свою в совершении преступления не признала, от дачи показаний отказалась, воспользовавшись правом, предусмотренным ст. 51 Конституции РФ (освобождение от дачи показаний против себя самого)" - говорится в пресс-релизе.

В настоящее время обвиняемая заключена под стражу по ходатайству следователя.

Ранее сообщалось, что следственные органы возбудили уголовное дело в отношении директора гимназии N1 города Самары по подозрению в получении взятки за зачисление двух детей в четвертый класс.

По версии следствия, в июне текущего года директор в своем служебном кабинете лично получила от родителя двух детей 600 тыс. рублей.

2 августа при второй личной встрече подозреваемая получила оставшуюся часть взятки в размере 200 тыс. рублей, после чего была задержана сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

На сайте образовательного учреждения сообщается, что директором гимназии N1 является почетный работник общего образования РФ Любовь Картамышева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще