Новости 19 мая 2017 г. 17:09

Начальник отдела по борьбе с коррупцией полиции Сызрани задержан по подозрению в сбыте "паленой" водки

Самара. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следствие подозревает начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) управления МВД РФ "Сызранское" (Самарская область) в причастности к трафику контрафактного алкоголя, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в пятницу.

По данным ведомства, в июне 2016 года со спецстоянки на улице Дизельной в Сызрани ночью пропала партия поддельной водки одного из известных брендов. По версии следствия, контрафакт вывезли на грузовике с целью сбыта.

Дело было возбуждено по ч. 2 ст. 238 УК РФ (перевозка в целях сбыта продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

"В ходе предварительного расследования по уголовному делу установлено, что к совершению преступления причастен начальник ОЭБиПК МУ МВД России "Сызранское", 18 мая он был задержан", - говорится в сообщении.

В свою очередь в сообщении Главного управления МВД РФ по региону подчеркивается, что в поимке полицейского участвовали сотрудники областного Главка совместно с ФСБ. Параллельно с расследованием дела в отношении задержанного проводится служебная проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще