Новости 21 апреля 2017 г. 19:24

"Мать и дитя" завершает общестроительные работы на проекте госпиталя в Самаре стоимостью 3,5 млрд руб

Самара. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - MD Medical Group, управляющая сетью клиник "Мать и дитя", практически окончила общестроительные работы по проекту госпиталя в Самаре, сообщил основатель MD Medical Group Марк Курцер журналистам в ходе визита на стройплощадку госпиталя в Самаре в пятницу.

"Мы довольны очень тем, что все (это - ИФ) происходит. И подтверждением является то, что вы увидели - практически окончившиеся общестроительные работы", - сказал М.Курцер.

В свою очередь, губернатор Самарской области Николай Меркушкин сообщил журналистам, что монтаж оборудования в госпитале "начнется где-то с ноября месяца".

"И в конце первого квартала (2018 года - ИФ), как сказал Марк Аркадьевич (Курцер - ИФ), здесь уже должны быть первые пациенты", - отметил Н.Меркушкин.

Как сообщалось, открытие объекта запланировано на I квартал 2018 года. Госпиталь площадью 15 тыс. кв. м будет рассчитан на 137 коек, больница сможет принимать ежегодно до 2 тыс. родов. По данным компании, это составит около 5% от общего количества принятых родов в регионе. Мощности госпиталя позволят проводить 600 циклов ЭКО, а также 150 тыс. приемов врачей.

В больнице будет акушерское отделение с родильным блоком, хирургическое отделение, лечебно-диагностический центр, отделение ЭКО, а также поликлиническое отделение для взрослых и детей. Кроме того, госпиталь будет оснащен лабораторией, где будут проводиться более 1 тыс. видов анализов.

Для реализации проекта компания подписала соглашение с правительством Самарской области. Со ссылкой на М.Курцера сообщалось, что в рамках этого соглашения правительство региона предоставит льготное налогообложение в виде освобождения от уплаты налога на имущество организации и снижение ставки налога на прибыль до 13,5%.

MDMG подконтрольна бывшему главному акушеру-гинекологу Москвы Марку Курцеру (занимал эту должность в 2003-2013 годах). В настоящее время у MDMG 32 медучреждения в 19 городах РФ. Группа также имеет три франчайзинговых клиники в Киеве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще