Новости 20 марта 2017 г. 14:48

Высокопоставленный чиновник задержан в Прикамье по подозрению в получении взятки ноутбуком

Пермь. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи СУ СКР по Пермскому краю возбудили уголовное дело в отношении исполняющего обязанности руководителя одного из краевых бюджетных учреждений по факту получения взятки в значительном размере, сообщается на сайте Следственного управления СКР по региону в понедельник.

По версии следствия, летом 2016 года подозреваемый чиновник получил от директора коммерческой фирмы через посредника взятку в виде ноутбука стоимостью более 100 тыс. рублей. Вознаграждение предназначалось чиновнику за подписание актов приемки работ и общее покровительство.

В отношении задержанного решается вопрос о мере пресечения. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

В пресс-службе регионального СУ СКР имя чиновника не уточнили.

Между тем, источник в правоохранительных органах сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что фигурантом дела стал исполняющий обязанности руководителя Управления автомобильных дорог и транспорта Пермского края.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", с марта 2016 года данным управлением в статусе исполняющего обязанности руководит Александр Демидов.

Как сообщалось, это не первый случай уголовного преследования в отношении должностных лиц этого ведомства. Так, в минувшую пятницу следователи возбудили уголовное дело в отношении замглавы регионального управления дорог и транспорта Сергея Лазарева. Он подозревается в лжесвидетельстве при рассмотрении в суде уголовного дела о взятке в отношении экс-главы ведомства Сергея Белоконя.

Сам С.Белоконь в феврале 2016 года признан виновным в получение взятки в особо крупном размере и приговорен к 8 годам колонии строгого режима и штрафу в 73,5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще