Пресс-релизы 16 марта 2017 г. 15:50

Крупный социально-экологический проект реализует ГНС в Башкирии

ООО "Газпром нефтехим Салават" запускает новый экологический проект "Ты + Я = Земля", призванный привлечь внимание к охране окружающей среды, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе компании в среду.

В рамках реализации проекта будут проведены встречи с коллективом предприятия "с целью формирования системы экологических знаний", оформлены цветники и зеленые зоны на производственных площадках, организованы конкурсы, экологические акции и мастер-классы, сказал сотрудник пресс-службы.

Так, руководители компании и представители Росприроднадзора представят сотрудникам экологическую программу компании.

"Цель проекта - привлечь внимание сотрудников предприятия, студентов, школьников к проблемам экологии и улучшить состояние экологической безопасности страны", - отметил сотрудник пресс-службы.

По его словам, проект, реализуемый совместно с Минпромом РБ и региональным Управлением Росприроднадзора, поддержали промышленные предприятия республики, в том числе предприятия группы "Газпром" в Башкирии. Он стартует в апреле-мае этого года и будет реализован в несколько этапов.

"Хотя старт проекта приурочен к Году экологии, его действие не ограничено во времени и проект планируется сделать постоянным", - добавил представитель компании.

"Газпром нефтехим Салават" осуществляет полный цикл переработки углеводородного сырья, производит бензины, дизельное топливо, керосин, другие нефтепродукты, сжиженные газы, бутиловые спирты, пластификаторы, полиэтилен, полистирол, аммиак, карбамид. Дочернему обществу "Газпрома" - ООО "Газпром переработка" - принадлежит 100% уставного капитала минус 1 акция башкирской компании.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Поволжье" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще