Новости 11 января 2017 г. 13:08

МЧС сообщает о росте числа пострадавших при взрыве бытового газа в Саратове до 10 человек

Нижний Новгород. 11 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Число пострадавших в результате взрыва бытового газа в жилом доме в Саратове увеличилось до 10 человек, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС РФ.

"Пострадали 10 человек, шесть из них госпитализированы, в том числе два ребенка, еще четверым оказана помощь на месте", - сообщил собеседник агентства.

По словам собеседника агентства, предварительной причиной инцидента стал взрыв бытового газа в квартире на третьем этаже. В результате в данной квартире были разрушены межкомнатные перегородки.

Пожарными из дома спасены 11 человек, в данный момент в доме продолжаются поисково-спасательные работы, жилые помещения проверяются на наличие людей.

Собеседник агентства также сообщил, что вспыхнувший в доме пожар был локализован в 11:26 мск на площади 250 кв.м, а ликвидирован в 12:10 мск.

В настоящее время для временного размещения людей подготовлено здание по адресу: ул.Тверская, д.53, где могут разместиться до 200 человек.

На месте развернут оперативный штаб, в ликвидации последствий происшествия принимают участие 92 человека и 31 единица техники, в том числе от МЧС 60 человек и 20 единиц техники.

Ранее в пресс-службе мэрии Саратова сообщали о пяти пострадавших.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще