Новости 15 октября 2014 г. 16:11

Конкурс по выбору банка для работы с оператором капремонта жилья в Кировской области не состоялся

Киров. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Конкурс НКО "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области" по выбору кредитной организации для открытия и ведения счетов фонда и спецсчетов многоквартирных домов, владельцем которых является фонд, признан несостоявшимся, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в НКО.

Собеседник агентства добавил, что планируется повторно объявить данный конкурс.

Согласно протоколу предварительного рассмотрения заявок на участие в конкурсе, заявки подавали восемь банков: Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, банк "Открытие", Связь-банк, Промсвязьбанк и банк "Траст". Однако конкурсная комиссия отказала всем кредитным организациям в допуске к участию в конкурсе из-за несоответствия заявок требованиям конкурсной документации.

Учредителем НКО "Фонд капремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области" является региональный департамент ЖКХ. Основными функциями фонда являются аккумулирование взносов на капитальный ремонт, открытие на свое имя специальных счетов и совершение операций по этим счетам, осуществление функций технического заказчика, финансирование расходов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, взаимодействие с органами госвласти и органами местного самоуправления, оказание консультационных, информационных услуг по вопросам организации и проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

В Кировской области собственники помещений в многоквартирном доме должны были принять решение по выбору способа формирования фонда капитального ремонта до 29 сентября 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще