Пресс-релизы 13 июля 2018 г. 08:42

Оборудование "Уральских радиостанций" обеспечило бесперебойную связь для правоохранительных органов в трех городах Чемпионата мира по футболу

Ижевская компания "Уральские радиостанции" обеспечила бесперебойную радиосвязь для правоохранительных органов в трех городах проведения Чемпионата мира по футболу - 2018. Профессиональное цифровое оборудование стандарта DMR работало во время игр без технических проблем и нареканий со стороны заказчиков.

По словам генерального директора АО "Уральские радиостанции" Василя Мусина, во время Чемпионата оборудование компании, смонтированное на различных объектах в Калининграде, Волгограде и Саранске, испытывало на себе максимально возможные нагрузки.

"Технические характеристики, заложенные в системы радиосвязи при их проектировании, полностью оправдались. Современное цифровое радиооборудование стандарта DMR может работать длительное время без сбоев даже под экстремальными нагрузками, в том числе, при высокой температуре воздуха. Опыт, полученный инженерами "Уральских радиостанций" во время работы на Чемпионате мира по футболу, найдет свое отражение и в дальнейших разработках компании", - сказал Мусин.

Чемпионат мира по футболу стал очередным масштабным испытанием продукции торговой марки "Эрика". В 2003 году оборудование из Ижевска обеспечивало радиосвязь на торжествах в честь 300-летия Санкт-Петербурга, а в 2017 году - во время военно-морского парада в честь Дня ВМФ.

"Сейчас в Калининграде, Волгограде и Саранске начался процесс передачи оборудования в постоянную эксплуатацию. Цифровые системы, поставленные в эти города для обеспечения безопасности Чемпионата, прослужат много лет", - рассказал Василь Мусин.

В 2017 году ижевское предприятие стало одним из основных поставщиков оборудования профессиональной цифровой радиосвязи для работы правоохранительных органов в трех городах России, принимающих игры Чемпионата мира по футболу.

Сотрудники силовых подразделений получили надежную современную многофункциональную цифровую радиосвязь. Кроме того, в городах проведения Чемпионата были созданы автоматизированные рабочие места для диспетчеров. Это позволило повысить оперативность взаимодействия различных подразделений и ведомств.

АО "Уральские радиостанции" основано в столице Удмуртии в 1995 году. Сегодня предприятие является ведущим поставщиком цифровых мобильных систем радиосвязи для правоохранительных органов, министерства обороны, МЧС и других ведомств. Знаменитыми радиостанциями "Эрика" оснащены патрульные автомобили во многих регионах России.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще