Пресс-релизы 16 октября 2017 г. 18:01

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Компания Bitwala выпускает первые в Европе токены-акции перед их продажей

БЕРЛИН, 13 Октября - Business Wire: Компания Bitwala, занимающаяся блокчейном, финансами и криптовалютами и базирующаяся в Берлине, выпустит первые в Европе токен-акции, стремясь основать уникальный в своём роде блокчейн-банк с децентрализованным управлением.

В отличие от остальных финансовых проектов по криптовалюте, где участники проекта получают так называемые сервисные токены, Bitwala выпустит токены, представляющие собой акции той или иной компании. Выпуск токенов-акций компанией Bitwala произойдёт ближе к концу года.

Консультационный совет Bitwala славится обширностью знаний в банковской сфере, в сфере технологий блокчейна и предпринимательства, а в его члены входят генеральный директор и соучредитель блокчейн-платформы Lisk Макс Кордек, бывший специалист по инвестициям компании Merrill Lynch Рикардо Шефер, управляющий директор HGTF доктор Алекс фон Франкенберг, стратегический консультант Нильс Дорхе и эксперт-консультант по потребительскому маркетингу Андреас Хоерр.

"Блокчейн имеет потенциал для фундаментальных изменений того, как сейчас мы обмениваемся финансовыми ценностями в условиях постоянно растущего рыночного пространства", - сообщил доктор Рикардо Шефер, один из первых инвесторов Bitwala и бывший специалист по инвестициям компании Merrill Lynch.

"Стремление Bitwala к созданию не имеющего границ банковского решения, способного действовать в гармонии с настоящими финансовыми системами и ограничениями, поистине уникально", - продолжил Шефер.

Генеральный директор Bitwala Йорг фон Миквиц прокомментировал это заявление: "Мы гордимся нашими настоящими достижениями и продолжаем ориентироваться на осуществление проекта по созданию первого в Европе настоящего блокчейн-банка".

Компания Bitwala уже была удостоена наград в области международного перевода денежных средств, позволяющего переводить деньги из 60 основных мировых криптовалют в евро, британские фунты и 20 других официальных валют в 150 странах по всему миру.

Компания также предлагает дебетовые карты VISA, таким образом, пользователи могут иметь доступ к своим сбережениям в режиме онлайн и оффлайн, так же как и к программным интерфейсам приложений, имеющих возможность торговли биткоинами и дающими "белый" доступ к их продукции для бизнес-решений.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите сайт https://vision.bitwala.com/

О компании Bitwala

Основанная в 2015 году, компания Bitwala является лидирующей в Европе службой цифровых платежей, использующей технологию блокчейн. В 2016 году компания получила финансирование от Digital Currency Group Барри Силберта и High-Tech Grunderfonds - немецкого государственного лидирующего фонда посевных инвестиций. Эта отмеченная различными наградами компания предлагает упрощённый способ осуществления международных денежных переводов и выплат вне зависимости от наличия банковского счёта. В данный момент с ней работают более 55 000 компаний и частных лиц в 120 странах по всему миру.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20171013005393/en/

Контакты:

Bitwala

Кэти Олвер

katie@cryptolandpr.com

Великобритания: +44 (0) 208 614 6816

Источник: Bitwala

****ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще