Пресс-релизы 13 января 2017 г. 08:21

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: TA Associates завершила инвестирование в think project! GmbH

Бостон (США) и Мюнхен (Германия) - 12 января BUSINESS WIRE - TA Associates - ведущая инвестиционная фирма, специализирующаяся на инвестициях в растущие частные компании - сообщила сегодня о завершении инвестирования в компанию think project! GmbH, которая является поставщиком программного обеспечения для организации взаимодействия и рабочих процессов на предприятиях инженерно-строительной отрасли. Финансовые условия сделки не раскрывались.

think project! GmbH, основанная в 2000 году, предлагает многоклиентскую SaaS-платформу, которой пользуются более 100.000 человек для реализации более 8.000 проектов в 40 странах. think project! GmbH обеспечивает легкодоступную и формируемую общую среду для работы с данными (Common Data Environment, CDE) для строительных и инженерных проектов. Целостный и высокоадаптивный портфель решений опирается на самую современную технологию. Решения think project! поддерживают информационное моделирование строительных объектов (building information modeling, BIM), имеют интерфейсы прикладных программ (API) для тесной интеграции с другими бизнес-приложениями и обеспечивают доступ через различные контактные точки и устройства. В настоящее время think project! поддерживает собственников активов и генеральных подрядчиков более чем в 20 секторах, включая энергетику и автомобилестроение, инфраструктуру и государственные проекты. Компания имеет примерно 200 сотрудников, которые работают в штаб-квартире в Мюнхене, центре исследований и разработок в Берлине и в региональных офисах продаж в Испании, Польше, Австрии, Нидерландах и Франции.

"Мы считаем think project! исключительной компанией, которая зарекомендовала себя как ведущий поставщик решений в довольно специфичном, но при этом быстро растущем секторе", - сказал Дж. Морган Сиглер (J. Morgan Seigler), управляющий директор TA Associates, который войдет в совет директоров think project!. - "Под руководством Томаса Бахмайера (Thomas Bachmaier) и его талантливой управленческой команды think project! показывала постоянный рост на своем ключевом немецком рынке и в международном масштабе. Мы очень рады партнерству с компанией, имеющей такую крепкую основу, и возможности поддержать дальнейшее развитие think project!".

"С момента своего основания think project! неизменно стремилась быть полезной для своих клиентов и помогать им добиваться поставленных целей путем удовлетворения их индивидуальных потребностей", - сказал Томас Бахмайер, главный исполнительный директор и соучредитель think project!. - "Нам хотелось бы поблагодарить нашего соучредителя и бывшего инвестора, WALTER Beteiligungen und Immobilien AG, за их поддержку и выразить уверенность, что новое партнерство с TA Associates усилит наш бренд и будет способствовать дальнейшему росту. Мы будем рады работать с такой опытной и уважаемой фирмой и надеемся, что идеи и поддержка TA пойдут нам на пользу".

Frost & Sullivan оценивает глобальный целевой рынок ПО для коллективной работы в строительной отрасли в $5,6 млрд., при этом в настоящее время он освоен менее чем на 10%, то есть его нынешние размеры соответствуют примерно $500 млн. Согласно исследованию PwC, глобальный рынок инфраструктурного строительства предположительно будет расти на 6,5% в год и к 2025 году достигнет $9 трлн.

"С учетом нашего акцента на инвестирование в прибыльные, растущие компании, строительное ПО является для TA чрезвычайно привлекательным сегментом", - отметил Навид А. Вадхира (Naveed A. Wadhera), управляющий директор TA Associates. - "Принимая во внимание их прочные позиции в Германии и ускоренный рост в Испании, Польше, странах Бенилюкса и других географических точках, мы считаем, что think project! имеет хорошие перспективы как лидер на рынке континентальной Европы. Мы будем рады работать вместе с руководством think project!, умножая достигнутый успех и поддерживая расширение компании путем органического и неорганического роста".

GCA Altium являлась финансовым консультантом, а Noerr LLP - юридическим консультантом компании think project!. Willkie Farr & Gallagher являлась юридическим консультантом TA Associates.

think project! GmbH

think project! была основана в 2000 году как облачное решение для коллективной работы и информационного менеджмента на предприятиях с учетом потребностей инженерно-строительных проектов. Название think project! относится как к гибкому программному решению, которое легко может быть адаптировано под индивидуальные потребности, так и к команде специалистов, занимающейся внедрением решений для коллективной работы на предприятиях в соответствии с индивидуальными запросами клиентов. think project! предлагает всем участникам проекта моментально доступную общую среду для работы с данными, что обеспечивает эффективное взаимодействие в рамках предприятия и сетевой обмен информацией и данными. Дополнительная информация - на www.thinkproject.com.

TA Associates

TA Associates является одной из крупнейших и наиболее опытных глобальных инвестиционных фирм, специализирующихся на растущих частных компаниях. Фирма инвестировала в 460 с лишним компаний во всем мире и привлекла капитал в объеме $24 млрд. Через свои офисы в Бостоне, Менло-Парке, Лондоне, Мумбаи и Гонконге TA Associates осуществляет выкупы и рекапитализацию рентабельных растущих компаний в сегментах потребительских товаров, бизнес-услуг, финансовых услуг, здравоохранения и технологий. Более подробную информацию о TA Associates можно найти по адресу www.ta.com.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20170112005096/en/

Контактная информация:

Для TA Associates:

TA Associates

Marcia O‘Carroll, 617-574-6796

mocarroll@ta.com

или

BackBay Communications

Stephen Fishleigh, +44 203-475-7552

stephen.fishleigh@backbaycommunications.com

или

BackBay Communications

Zachary Tramonti, 617-391-0797

zachary.tramonti@backbaycommunications.com

или

для think project! GmbH:

think project! GmbH

Diana Deierl, +49 89 930 839-328

diana.deierl@thinkproject.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще