Новости 24 сентября 2018 г. 14:53

Окская судоверфь начала строительство четвертого сухогруза проекта RSD32M для "Навис-1"

Нижний Новгород. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Окская судоверфь" (г.Навашино, Нижегородская область, входит в UCL Holding) в минувшую пятницу заложило киль четвертого из восьми сухогрузных судов проекта RSD32M, строящихся по заказу ПАО "ГТЛК", сообщается в пресс-релизе судоверфи.

Сухогрузы предназначены для перевозки генеральных и навалочных грузов (в том числе зерна), пакетированных пиломатериалов, круглого леса, металлолома, металла в связках и рулонах, крупногабаритных и тяжеловесных грузов, угля, опасных грузов в соответствии с МК МПОГ и грузов категории "В" из Международного кодекса морской перевозки навалочных грузов.

Ранее сообщалось, что контракт на строительство 8 сухогрузов для московского ООО "Навис-1" был заключен 30 ноября 2017 года. Проект разработан Морским инженерным бюро.

Головное судно проекта RSD32M было заложено 22 мая 2018 года, второе судно - 26 июня, третье судно - 22 августа.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Навис-1" зарегистрировано в мае 2017 года, основной вид деятельности - морской грузовой транспорт. 100% долей компании принадлежит гендиректору Андрею Николаеву, который также является гендиректором и совладельцем ООО "Прима Шиппинг" (Москва).

АО "Окская судоверфь" - одно из ведущих российских предприятий по строительству судов класса "река-море". Предприятие входит в состав дивизиона VBTH международной транспортной группы UCL Holding.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще