Новости 29 июня 2017 г. 11:11

Uber приступил к обслуживанию бюджетных учреждений в Татарстане

Казань. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Uber совместно с Татарстаном запустили пилотный проект по корпоративному транспортному обслуживанию бюджетных учреждений, говорится в сообщении министерства информатизации и связи республики.

Предполагается, что проект позволит оптимизировать расходы на транспортное обеспечение работников бюджетных учреждений Казани. Первой организацией в рамках проекта стал межрегиональный центр компетенций - Казанский техникум информационных технологий и связи. "До конца 2017 года транспортные услуги для служебных нужд техникума будут оказываться с помощью сервиса Uber. Схема взаимодействия с Uber, протестированная и доработанная в ходе реализации пилотного проекта, может быть применена в других государственных учреждениях республики", - говорится в пресс-релизе.

"Мы уверены, что те технологии и решения, которые предлагает Uber, могут повысить транспортную доступность в регионе, дополнить существующую инфраструктуру городского транспорта, снизить загруженность дорог в будущем и предоставить возможность дополнительного заработка водителям Казани", - цитирует директора Uber в России Дмитрия Измайлова пресс-служба Мининформсвязи.

По его словам, в будущем этот опыт может быть применен и в других городах России.

Uber - международная технологическая компания, разрабатывающая мобильные сервисы по вызову автомобилей с персональным водителем. Компания оказывает услуги примерно в 610 городах более чем в 70 странах. На территории СНГ Uber присутствует в России (16 городов, включая Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар, Нижний Новгород и Уфу), Белоруссии (Минск), Азербайджане (Баку), Казахстане (Астана) и на Украине (Киев).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще