Новости 27 апреля 2017 г. 14:43

"Металлоинвест" до 2019г планирует создать за 1,5 млрд руб новый комплекс термобработки проката на "Уральской стали"

Оренбург. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Инвестиции в создание термического комплекса обработки проката на АО "Уральская сталь" (Оренбургская область, входит в "Металлоинвест") составят около 1,5 млрд рублей, говорится в пресс-релизе "Металлоинвеста".

Проект предусматривает установку роликовой термической печи (РТП-1) и закалочного пресса (РЗМ-1) в листопрокатном цехе. Проектирование комплекса осуществляет компания "Мосгипромез", контракт на поставку оборудования заключен с компанией LOI Thermprocess (Германия). В настоящее время выполняются проектно-изыскательские работы, завершение работ запланировано на 2018 год.

В пресс-релизе отмечается, что реализация проекта позволит увеличить объем производства термообработанного металлопроката за счет нового сортамента, выпуск которого станет возможным благодаря сооружению высокотехнологичного термического комплекса. Новые агрегаты для закаливания и термической обработки проката увеличат производительность листопрокатного цеха. Также будет обеспечена равномерность механических свойств проката после термообработки в результате улучшения условий нагрева в новой печи и условий охлаждения в новой роликовой закалочной машине.

"Новый комплекс РТП-1 - РЗМ-1 позволит "Уральской стали" повысить качество стального проката и увеличить долю продаж высокомаржинальной продукции - как в результате наращивания объемов производства существующего сортамента, так и за счет освоения выпуска нового. В результате "Металлоинвест" упрочит свои позиции на рынке термообработанного металлопроката", - приводятся в сообщении слова первого замгендиректора - директора по производству УК "Металлоинвест" Андрея Угарова.

"Уральская сталь" является предприятием полного цикла, включающим аглококсодоменное, сталеплавильное и прокатное производства. Основными видами товарной продукции предприятия являются чугун, литая круглая заготовка, листовой прокат (мостосталь, штрипс, судосталь, толстый лист).

"Металлоинвест" - крупнейший производитель железной руды в РФ и СНГ, объединяет Михайловский ГОК, Лебединский ГОК, "Оскольский электрометаллургический комбинат" и меткомбинат "Уральская сталь". Основным бенефициаром холдинга является бизнесмен Алишер Усманов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще