Новости 27 апреля 2017 г. 12:11

Удмуртнефть сменила одного члена правления

Ижевск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Совет директоров ОАО "Удмуртнефть" (входит в НК "Роснефть") в четверг досрочно прекратил полномочия действующих членов правления и избрал новый состав правления.

Согласно сообщению компании, в составе правления произошло одно изменение: вместо ведущего инженера дочерней компании международной компании по разведке и добыче нефти при "Синопек" в России Чжу Цзина избран начальник отдела планирования и экономики этой же компании - Ян Шивэй.

Остальные члены правления сохранили свои места: гендиректор ОАО "Удмуртнефть" Андрей Топал, его первый заместитель по производству - главный инженер Игорь Тавлуй, замгендиректора по экономике и финансам Валентина Шубина, глава представительства "Синопек" в России, гендиректор дочерней компании международной компании по разведке и добыче нефти при "Синопек" в России Ван Цзюнь и его заместитель Ши Цзяньчжун.

Новый состав правления избран сроком на один год.

"Удмуртнефть" является крупнейшим нефтедобывающим предприятием Удмуртии, на ее долю приходится порядка 60% общего объема добычи нефти в республике. Материнской компанией общества является АО "Промлизинг" с долей участия 97,1%. Общество совместно контролируют ПАО "НК "Роснефть" (51%) и Китайская нефтехимическая корпорация Sinopec (49%) через Taihu Limited (Кипр), которой принадлежит 100% акций ЗАО "Промлизинг".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще