Новости 21 марта 2017 г. 13:22

Единые транспортные карты для проезда на городском транспорте и в электричках введены в Кировской области

Киров. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Кировской области введена в действие новая транспортная электронная карта, которая совмещает в себе возможности проезда в электричке и на общественном городском транспорте, сообщает ОАО "Волго-Вятская пригородная пассажирская компания" (ВВППК).

Новая карта является одновременно носителем абонементных билетов для проезда в пригородном поезде и электронным кошельком для оплаты разовых поездок в городском муниципальном транспорте.

Транспортные карты реализуются в пригородной железнодорожной кассе ВВППК на станциях Киров, Котельнич-1, Марадыковский, Стрижи, Оричи, Лянгасово. На карту записывается проездной (абонементный) билет для проезда в пригородном поезде. Для возможности оплаты проезда на городском транспорте, необходимо пополнить баланс карты в пунктах пополнения "Сбербанка", банка "Хлынов" или ООО "Вяткасвязьсервис".

"Волго-Вятская пригородная пассажирская компания" была учреждена в августе 2009 года органами власти Нижегородской и Кировской областей (владеют по 25% плюс 1 акция каждая) и ОАО "РЖД" (50% минус две акции). С января 2011 года компания осуществляет пассажирские перевозки в пригородном сообщении на территории Нижегородской, Кировской, Владимирской областей и Удмуртии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще