Новости 21 марта 2017 г. 13:07

"Саратов-Холод Плюс" выиграл у "Талосто-3000" судебный спор о праве на этикетку мороженого

Саратов. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арбитражный суд Саратовской области признал исключительное право ООО "Саратов-Холод-Плюс" на дизайн упаковки мороженого в его споре с ООО "Талосто-3000" (город Волхов Ленинградской области), использующим похожую упаковку для своей продукции, сообщает пресс-служба суда.

Согласно сообщению, поводом для судебных разбирательств послужило предписание Управления ФАС по Саратовской области о запрете на торговлю в регионе мороженым "Италия" производителя из Ленинградской области в упаковке сходной до степени смешения с упаковкой саратовского мороженого с таким же названием.

ООО "Талосто-3000" оспорило решение и предписание УФАС в арбитражном суде. "Талосто" заявило в ходе судебного разбирательства, что дизайн упаковки саратовского мороженого "не является новым и оригинальным, поскольку полностью скопирован с дизайна мороженого "Ля Фам" производства "Талосто".

Кроме того представители "Талосто" заявили, что право использования товарного знака было передано им по лицензионному договору, зарегистрированному Роспатентом 28 апреля 2015 года.

"Саратов-Холод-Плюс", в свою очередь, предоставил в суд приказ гендиректора предприятия, доказывающий, что дизайн-макет мороженого "Италия" был создан еще в мае 2011 года, а исключительное право на него саратовцы зарегистрировали в мае 2015 года.

В итоге суд признал, что своими действиями "Талосто-3000" нарушило закон "О защите конкуренции" и отказал предприятию в его требованиях.

ООО "Саратов-Холод Плюс"- один из старейших в России хладокомбинатов, создан в 1973 году, производит около 100 наименований мороженого.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще