Новости 13 октября 2017 г. 15:09

При обрушении строительных лесов в Кировской области пострадали 15 рабочих, трое - в тяжелом состоянии

(расширенная версия, добавлены 5-9 абзацы)

Киров. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пятнадцать рабочих, пострадавших при обрушении строительных лесов при проведении работ на нефтяном резервуаре в Кировской области в пятницу, госпитализированы в ЦРБ Уржумского района, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в единой диспетчерской службе (ЕДДС) района.

"Все госпитализированы в Уржумскую ЦРБ. По информации санитарной службы, трое в тяжелом состоянии", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в эвакуации раненых были задействованы два вертолета санитарной авиации из Кирова.

Собеседник агентства уточнил, что обрушение произошло при проведении работ на резервуаре 93 нефтеперекачивающей станции ЛПДС "Лазарево" в 50 км от райцентра Уржум Кировской области.

В свою очередь в пресс-службе министерства здравоохранения Кировской области агентству уточнили, что, по данным на 15:00 мск, госпитализированы четверо рабочих.

"Пятнадцать человек при обрушении строительных лесов пострадали, четверо из них в тяжелом состоянии. Медики принимают решение о возможной эвакуации пострадавших в больницы Кирова", - сказал пресс-секретарь министерства.

Между тем источник в экстренных службах региона сообщил агентству, что резервуар, в котором проводились работы - высотой около 20 метров.

"Там были установлены строительные леса, работы проводила подрядная организация из Татарстана. На лесах находились четверо рабочих, еще восемь были внизу. Неожиданно леса обрушились. Точное количество пострадавших уточняется, однако известно, что четверо из них находятся в тяжелом состоянии", - сказал собеседник агентства.

В прокуратуре Кировской области агентству сообщили, что на месте работает следственно-оперативная группа.

Ранее на сайте Минэнерго РФ сообщалось, что в пятницу в 12:15 мск на линейной производственно-диспетчерской станции ЛПДС "Лазарево" (производственное подразделение АО "Транснефть-Прикамье" - Казанское районное нефтепроводное управление) во время проведения работ на нефтяном резервуаре N93 подрядной организацией ООО "Спецстрой-Сервис" произошло обрушение строительных лесов.

В сообщении говорилось, о госпитализации четверых рабочих с травмами различной степени тяжести.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще