Новости 28 июня 2017 г. 19:37

Два мигранта, взявших в заложники человека, получили длительные сроки заключения в Самарской области

Самара. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Автозаводский районный суд Тольятти вынес приговор выходцам одной из республик Средней Азии, похитившим мужчину с целью получить за него выкуп, сообщает пресс-служба управления СКР по региону в среду.

Следствие и суд установили, что в декабре 2015 года Теймур Мамедов и Аллахверди Аллахвердиев напали у спорткомплекса "Олимп" в Тольятти на местного жителя, затолкали его в автомобиль, вывезли в Саратовскую область (граничит с Самарской областью - ИФ) и заперли в частном доме.

В это время третий участник преступной группы позвонил родственникам заложника и потребовал 10 млн рублей за его освобождение.

"Однако довести преступный умысел до конца злоумышленники не смогли, так как один из соучастников преступления добровольно освободил потерпевшего, опасаясь уголовной ответственности", - говорится в сообщении.

Т.Мамедову и А.Аллахвердиеву инкриминировалась ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека), уголовное дело в отношении других соучастников было выделено в отдельное производство.

В итоге суд назначил Т.Мамедову 9 лет колонии строгого режима, А.Аллахвердиеву - 7,5 лет колонии строгого режима.

Следственное ведомство уточняет, что приговор ранее судимому Т.Мамедову выносился заочно - он находится в международном розыске за убийство и побег.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще