Новости 19 мая 2017 г. 16:31

Семья из трех человек отравились угарным газом в Ульяновской области

(расширенная версия, добавлен комментарий СКР)

Ульяновск. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Ульяновской области проводит проверку по факту отравления угарным газом маленькой девочки и ее родителей, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник руководителя ведомства Василий Зима.

Инцидент произошел в одном из многоквартирных домов в городе Новоульяновск.

"Семья была доставлена в больницу из многоквартирного дома по улице Мира. Девочка - в детском отделении, родители - в реанимации. Медики говорят, что их состояние стабильное, проводится интенсивная терапия", - сказал В.Зима.

Он добавил, что прокуратура проверяет деятельность специализированной организации по обслуживанию внутридомового газового оборудования, а также контролирующих органов, ответственных за безопасность коммунальной инфраструктуры.

В свою очередь следственное управление СКР по региону сообщает, что в связи с отравлением жителей Новоульяновска в управляющей компании изъята необходимая документация.

"При осмотре места происшествия с участием специалистов следователями установлено, что дымовентиляционный канал в этой оборудованной газовой колонкой квартире имеет явные признаки засорения. Обслуживание многоквартирного дома, в котором проживали пострадавшие, осуществляется ООО "Управдом", договор на прочистку дымовентиляционных каналов заключен с фирмой "Вирго"", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще