Новости 6 июня 2016 г. 19:00

Взрыв газа в жилом доме в Оренбурге обрушил перекрытия между 8-м и 9-м этажами, пострадали два человека - МЧС

*** Эвакуированы 175 жильцов

(дополненная версия, добавлена информация Приволжского регионального центра МЧС РФ)

Оренбург. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - По предварительным данным, два человека пострадали в результате взрыва бытового газа в жилом доме в Оренбурге в понедельник вечером, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" начальник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Оренбургской области Татьяна Самойлова.

"Произошел взрыв бытового газа без горения в девятиэтажном жилом доме на улице Алтайская. Произошло обрушение между восьмым и девятым этажами. По предварительным данным, пострадали два человека", - сказала Т.Самойлова.

В пресс-службе Приволжского регионального центра МЧС РФ агентству сообщили, что двоих пострадавших в результате инцидента мужчин спасатели передали медикам.

Собеседник агентства уточнил, что в результате взрыва пострадали несколько квартир на 8-9 этажах кирпичного дома.

"Из двух подъездов дома были эвакуирован 175 жильцов", - добавил представитель пресс-службы ПРЦ.

На сайте ГУ МЧС России по Оренбургской области сообщается, что информация о хлопке газа в жилом доме по ул. Алтайская д.2/1 поступила в 19:15 по местному времени.

К ликвидации последствий хлопка бытового газа всего привлечено 68 человек и 22 единицы техники, в том числе от МЧС России по Оренбургской области 37 человек и 11 единиц техники, говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще