Новости 18 июня 2018 г. 14:46

Чиновница из Саратова на 1,5 года лишена прав за пьяную езду

*** Ранее был уволен ее пассажир - глава регионального Минфина

Саратов. 18 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мировой суд Волжского района Саратова в понедельник оштрафовал на 30 тыс. рублей сотрудницу районной администрации Марию Мищенко, в чьем автомобиле был обнаружен пьяный мужчина, похожий на министра финансов региона.

"Суд квалифициовал действия М.Мищенко по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния), наложил на нее административный штраф в 30 тыс. рублей и на 1,5 года лишил права управлять транспортным средством",- сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе суда.

25 мая СМИ сообщили, что сотрудники ГИБДД в Саратове остановили автомобиль с номерами Минфина Саратовской области, за рулем которого оказалась пьяная М.Мищенко, сотрудница администрации одного из районов Саратова.

По информации СМИ, на заднем сидении автомобиля полицейские обнаружили пьяного мужчину, похожего на главу регионального Минфина Александра Выскребенцева.

На следующий день губернатор поручил провести служебную проверку по данному факту.

Свою проверку действий чиновника, использовавшего служебную машину в нерабочее время, начала региональная прокуратура.

31 мая глава региона освободил А.Выскребенцева от должности.

М.Мищенко продолжает трудиться в районной администрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще