Новости 24 апреля 2018 г. 11:12

Трое сотрудников ФСИН оштрафованы за многомиллионный ущерб бюджету при строительстве изолятора в Чебоксарах

Чебоксары. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский райсуд Чебоксар (Чувашия) вынес приговор ряду сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), обвинявшихся в нарушениях при строительстве следственного изолятора.

На сайте республиканской прокуратуры сообщается во вторник, что на скамье подсудимых оказались заместитель директора по строительству ФГУП "Строительно-монтажное управлении N 13" ФСИН России (СМУ-13), бывшие начальник отдела капстроительства и ремонта республиканского УФСИН и замначальника исправительной колонии N1, курировавшие строительство нового следственного изолятора в Чебоксарах.

По версии следствия, с октября 2015 по июнь 2016 года обвиняемые по предварительному сговору между собой, в нарушение требований госконтракта, организовали поставку оборудования для изолятора, не соответствующего проектной документации.

"В результате федеральному бюджету был причинен ущерб на общую сумму свыше 7 млн 600 тыс. рублей", - говорится в пресс-релизе.

Действия подсудимых квалифицированы по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Всем троим назначены штрафы от 290 до 440 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что фигуранты, нарушив условия государственного контракта , уставили в изоляторе не те лифты, медицинское оборудование (рентген) и горелки для котельной, а дымовая труба была необоснованно оплачена дважды.

По ходатайству следователя судом наложен арест пять автотранспортных средств, принадлежащих обвиняемым, общей стоимостью около 6 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще