Новости 22 марта 2018 г. 15:16

Компания из Саратова стала фигурантом второго уголовного дела об установке некачественных дорожных знаков на 3 млн рублей

Саратов. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура добилась возбуждения второго уголовного дела об установке несертифицированных дорожных знаков в Саратове, сообщается на сайте регионального надзорного органа в четверг.

В ходе проверки выяснилось, что в 2017 году между городским комитетом дорожного хозяйства и ООО "Саратовтранссигнал" были заключены муниципальные контракты, в том числе на установку дорожных знаков.

"Однако подрядчик оказался недобросовестным и установил 780 несертифицированных дорожных знаков, предоставив в комитет акт о приемке выполненных работ по муниципальному контракту",- говорится в сообщении.

Акт был принят и подписан без проверки, после чего из регионального бюджета на счет компании было перечислено более 3,3 млн рублей за фактически не выполненные работы, отмечается в пресс-релизе.

По итогам прокурорской проверки в отношении подрядчика было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ (растрата в особо крупном размере).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела по факту установки этой же компанией 561 несертифицированного дорожного знака на сумму более 2 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще