Новости 16 февраля 2018 г. 11:37

Ученики оренбургской школы выпустят в небо 71 воздушный шар в память о катастрофе Ан-148

Оренбург. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Общественное объединение ветеранов пограничной службы Оренбургской области вместе с учащимися школы N 78 Оренбурга в пятницу почтут память жертв авиакатастрофы самолета "Москва - Орск".

Начальник управления по информационной политике администрации Оренбурга Ольга Лопатинская сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье", что мероприятие пройдет в 14:00 по местному времени в сквере имени геройски погибшего при освобождении сирийской Пальмиры оренбуржца Александра Прохоренко.

"Школьники возложат цветы к мемориалу в сквере, выстроятся со свечами в руках в форме силуэта самолета, а также в цифру "71". После этого 71 воздушный шар - по количеству погибших в катастрофе людей, - выпустят в небо", - сказала О.Лопатинская.

По данным администрации, в акции примут участие более 250 детей. Также приглашаются все неравнодушные оренбуржцы, желающие почтить память жертв катастрофы.

Самолет "Саратовских авиалиний", выполнявший рейс "Москва - Орск", разбился в Раменском районе Подмосковья после вылета из Домодедово 11 февраля. На его борту находился 71 человек. Все они погибли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще