Новости 15 февраля 2018 г. 15:56

Гендиректор ракетостроительного предприятия в Самаре подозревается в злоупотреблении полномочиями

Самара. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении генерального директора АО "РКЦ "Прогресс".

Фигурант подозревается по ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), на сайте следственного управления СКР по Самарской области сообщается в четверг.

По версии следствия, подозреваемый "в целях получения выгод и преимуществ для общества с ограниченной ответственностью, заключил с этим обществом договор на поставку гидравлического вытяжного пресса по завышенной стоимости, то есть в ущерб экономическим интересам АО "РКЦ "Прогресс".

В итоге с ноября 2012 года по декабрь 2016 года АО "РКЦ "Прогресс" перечислило данной организации 11 млн 784 тысяч евро.

"Для выполнения обязательств по договору ООО затратило 9 млн 783 тысяч 256 евро, получив таким образом прибыль в размере более 2 млн евро, которая могла остаться в собственности АО "РКЦ "Прогресс" в случае самостоятельной закупки пресса без участия посредника", - отмечается в сообщении.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Самарской области.

Ранее сообщалось, что Самарский районный суд Самары в пятницу рассмотрит ходатайство следствия об отстранении генерального директора АО "РКЦ "Прогресс" Александра Кирилина от занимаемой должности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще