Новости 15 февраля 2018 г. 15:41

Татарстанец получил 23 года колонии за изнасилование и убийство, совершенные 20 лет назад

Казань. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Татарстана вынес приговор по уголовному делу об убийстве и изнасиловании 20-летней давности, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

По информации надзорного органа, виновным в совершении указанных преступлений признан 46-летний заключенный одной из колоний республики.

"Отбывая наказание за совершенные преступления в местах лишения свободы, мужчина написал явку с повинной, признавшись в изнасиловании и убийстве девушки, совершенные много лет назад", - говорится в пресс-релизе.

За совершенные преступления Верховный суд республики приговорил его к 23 годам колонии строгого режима.

В суде установлено, что 26 мая 1997 года подсудимый в лесопосадке парка "Молодежный центр" в Казани после совместного распития спиртных напитков поссорился со знакомой и ударил ее бутылкой по голове, а когда та разбилась, еще и осколком - по лицу.

"Затем мужчина несколько раз ударил девушку кулаком по лицу и ребрам, после чего изнасиловал. Опасаясь, что потерпевшая обратиться в правоохранительные органы, подсудимый задушил ее и скрылся", - отмечается в сообщении.

В ходе расследования данного дела задерживались и проверялись на причастность знакомые погибшей, однако установить виновного удалось лишь спустя 20 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще