Новости 8 декабря 2017 г. 17:29

Проспект Российской Армии открыли в Саранске

Саранск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В столице Мордовии - Саранске в пятницу состоялось торжественное открытие проспекта, названного в честь Российской Армии, сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Открытие единственного в России проспекта с таким названием было приурочено ко Дню Героев Отечества, который отмечается 9 декабря.

В церемонии приняли участие полпред президента в ПФО Михаил Бабич, замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков, глава Мордовии Владимир Волков, военнослужащие, кадеты.

"В Приволжском федеральном округе проживает десять Героев Советского Союза, 39 Героев РФ, более 160 Героев Социалистического труда, три Героя труда РФ", - приводятся в сообщении слова М.Бабича.

Он отметил, что с этого года в регионах ПФО реализуется проект "Герои Отечества", в рамках которого предполагается увековечить память павших героев, и дать возможность живым рассказать, как они служили и как совершили свой подвиг.

"Я уверен, что после сегодняшнего дня многие регионы подхватят это начинание и появятся улицы, скверы, проспекты имени Российской Армии" - добавил полпред.

На портале правительства Мордовии сообщается, что проспект, а также памятная стелла были открыты в новом микрорайоне "Юбилейный", где в будущем планируется создать парк "Патриот".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще