Новости 8 декабря 2017 г. 16:21

Экс-зампред кировского Заксобрания объявлен в федеральный розыск по подозрению в мошенничестве

Киров. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы заподозрили в мошенничестве бывшего заместителя председателя Законодательного собрания Кировской области Владислава Гукасова.

Региональное следственное управление СКР сообщает в пятницу, что в 2015 году подозреваемый похитил долю в праве собственности на имущество одного из местных обществ.

По версии следствия, это было сделано путем фальсификации заявления руководителя данной фирмы о якобы ее выходе из состава учредителей и снятии полномочий директора.

"После внесения изменений в состав участников общества на основании решения был включен 40-летний житель города Кирова, который вывел из общества имущество путем приобретения его по цене ниже рыночной, а всего на сумму более одного миллиона рублей", - говорится в сообщении.

СУ СКР отмечает, что "на момент совершения преступления подозреваемый являлся депутатом Законодательного собрания Кировской области, ранее состоял в должности заместителя председателя Законодательного собрания".

Следственные органы возбудили по данному факту уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

"8 декабря подозреваемый объявлен в федеральный розыск в связи с тем, что место его нахождения следствию неизвестно", - говорится в сообщении.

В СУ СКР не исключили, что к преступлению могут быть причастны и другие лица.

На сайте Законодательного собрания Кировской области говорится, что В.Гукасов до 2014 года являлся заместителем председателя регионального парламента пятого созыва, руководителем фракции ЛДПР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще