Новости 8 декабря 2017 г. 13:01

Сильный снегопад ожидает жителей Башкирии и Оренбуржья

Оренбург. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Спасатели и синоптики предупреждают жителей Башкирии и Оренбургской области об ухудшении погодных условий в ближайшие сутки.

Пресс-служба ГУ МЧС по Башкирии сообщает, что, по данным синоптиков, 9 декабря на востоке республики ожидается сильный снег, метель, на дорогах снежные заносы, порывы ветра до 17 м/с. На автодорогах возможно ухудшение видимости до 500 метров и менее.

В связи с этим спасатели рекомендуют неопытным водителям воздержаться от поездок на личном транспорте, остальным - не выезжать на дорогу на транспорте, если он технически не подготовлен к движению по снежному накату и гололеду.

В свою очередь, на сайте ГУ МЧС по Оренбургской области сообщается, что, по данным "Росгидромета", в отдельных районах региона в пятницу ожидается сильный снег.

"Из-за снижения видимости на дорогах увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций из-за скопления легкового и большегрузного транспорта", - говорится в сообщении.

Также спасатели прогнозируют возможное увеличение количества крупных ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами.

ГУ МЧС по региону и подчиненные подразделения продолжают работать в режиме повышенной готовности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще