Новости 29 июня 2017 г. 09:53

Прокуратуры в Оренбуржье и Башкирии добились блокировки двух сайтов с объявлениями о продаже "краснокнижных" животных

Оренбург/Уфа. 29 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Оренбурге ограничил доступ на интернет-сайт, на страницах которого предлагались к продаже дикие животные, занесенные в Красную книгу РФ.

Прокуратура Оренбургской области сообщает в четверг, что через данный сайт можно было приобрести, в частности, канадского волка, тигра, кошачьего лемура и Эдипова тамарина.

"Все указанные животные занесены в списки животных дикой фауны, находящихся под угрозой исчезновения и подлежащих в связи с этим особой охране", - говорится в сообщении.

Сайт был установлен в ходе проверки, после чего представитель прокуратуры подал иск в суд, который, в свою очередь, ограничил доступ на данный интернет-портал.

Прокуратура города Кумертау (Башкирия) также добилась ограничения доступа к интернет-сайту, через который осуществлялась торговля редкими животными, занесенными в Красную книгу РФ, сообщила пресс-служба надзорного ведомства в четверг.

"Сайт работал в свободном режиме, доступ к нему имел любой посетитель интернет-сети. Продажа редкими животными осуществлялась круглосуточно", - говорится в сообщении.

В связи с тем, что по закону продажа краснокнижных животных, таких как рысь, камышовый кот и других, через глобальную сеть запрещена, надзорное ведомство обратилось в суд с заявлением об ограничении доступа к данному сайту.

Суд удовлетворил исковое заявление прокуратуры.

После вступления судебного решения в законную силу материалы Роскомнадзор заблокирует доступ к ресурсу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще