Новости 23 июня 2017 г. 17:47

Ульяновская область претендует на проведение Российско-китайских молодежных игр 2019 года - власти региона

Ульяновск. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Официальная делегация Ульяновской области во главе с губернатором Сергея Морозова в ходе поездки в Китай презентовала заявку региона на проведение Российско-китайских молодежных игр 2019 года, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Мы презентовали заявку Ульяновской области на проведение Российско-китайских молодежных игр 2019 года. Этой темой мы занимаемся уже с 2015 года. У нас есть поддержка Минспорта России в этом вопросе, китайская сторона также знает о наших намерениях. Поэтому у нас очень неплохие шансы получить право на проведение этих игр", - приводятся в сообщении слова регионального министра физической культуры и спорта Сергея Кузьмина.

Ульяновцы представили китайской стороне международные спортивные проекты, которые пройдут на территории региона в 2018 и 2019 годах.

В частности, в рамках реализации проекта "Ульяновская область - территория гостеприимства" регион намерен принять у себя несколько тысяч футбольных болельщиков со всего мира.

"С Китаем мы не только продолжаем развивать тесное экономическое сотрудничество, но и устанавливаем новые отношения в сфере культуры и спорта. Планов у нас много. И один из них связан с событием мирового масштаба - чемпионатом мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. В это время мы разворачиваем большой проект для болельщиков "Ульяновская область - территория гостеприимства". И конечно, мы очень ждем и наших друзей из КНР", - приводит пресс-служба слова губернатора С.Морозова.

Кроме того, ульяновская делегация представила в Китае крупные спортивные мероприятия, которые пройдут в регионе во время ЧМ.

"Наших гостей ждут фестиваль пляжных видов спорта, фестиваль для болельщиков и много других мероприятий. Кроме того, большой интерес вызвал фестиваль боевых искусств ТАФИСА, который пройдет у нас в 2019 году. Мы прекрасно знаем, что Китай славится своими мастерами боевых искусств, мы ожидаем, что они станут гостями и участниками предстоящего фестиваля", - подчеркнул С.Кузьмин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще