Новости 22 марта 2017 г. 15:44

В Татарстане осуждены 19 членов ОПГ за кражу 100 тонн полистирола с Нижнекамскнефтехима

Казань. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижнекамский городской суд Татарстана в среду вынес обвинительный приговор 19 участникам организованной преступной группы, промышлявшей кражами полистирола с Нижнекамскнефтехима.

"Установлено, что в июне 2014 года Артем Комолкин, находясь в г. Нижнекамск Республики Татарстан, создал преступную организацию с целью хищений готовой продукции с завода ПАО "Нижнекамскнефтехим". В итоге с сентября по октябрь 2014 года соучастники с охраняемой территории предприятия совершили 6 эпизодов хищения более 100 тонн полистирола на общую сумму более 7 млн рублей", - сообщает прокуратура Татарстана.

В состав преступной организации также были вовлечены одиннадцать сотрудников завода.

В зависимости от роли и степени участия подсудимые признаны виновными в организации преступной организации и участии в ней, крупных кражах и покушении на кражи.

В итоге суд приговорил 16 обвиняемых к различным срокам наказания - от 2 до 14 лет: двое из них будут отбывать наказание в колонии строгого режима, а остальные - в колонии общего режима. Еще трое их соучастников осуждены к условному лишению свободы на сроки от 2 до 3 лет.

По данным республиканской прокуратуры, также суд удовлетворил гражданский иск Нижнекамскнефтехима о взыскании с виновных более 7 млн рублей в счет возмещения ущерба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще