Новости 22 марта 2017 г. 13:22

Подозреваемые в серии разбойных нападений на ювелирные магазины задержаны в Казани

Казань. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские раскрыли серию нападений на ювелирные магазины в Татарстане, задержано шесть подозреваемых, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

"В поле зрения полиции злоумышленники попали после их первого нападения 20 февраля этого года на ювелирный салон в городе Зеленодольске", - уточнила она.

По ее словам, трое мужчин в масках тогда ворвались в один из торговых центров города, и пока один из нападавших держал под прицелом пистолета продавца, двое других разбивали витрины. Сложив несколько лотков с золотыми изделиями в заранее подготовленные объемные сумки, злоумышленники скрылись.

Полиция смогла установить, что к преступлению причастны четверо жителей Казани и житель Зеленодольска, предположительно, являющийся главарем этой преступной группы.

Задержать их удалось во время второго налета в Казани 19 марта, которое произошло в магазине украшений на Центральном рынке в Казани, куда трое подозреваемых приехали на арендованной машине с поддельными номерами, а еще один добрался на велосипеде.

И.Волк отметила, сотрудники уголовного розыска, у которых была информация о готовящемся нападении, устроили засаду. Ворвавшиеся в магазин злоумышленники в масках были задержаны; организатор нападения был задержан неподалеку на парковке, где поджидал подельников.

По ее словам, вечером того же дня сотрудники полиции задержали еще двоих участников преступной группы, принимавших участие в первом налете.

По факту обоих нападений были возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

В настоящее время полицейские проверяют фигурантов на причастность к аналогичным преступлениям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще